forumvrprolite
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Pour les Amateurs et Proprios de Produits Prolite - Prolite Owners And Lovers
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion
Connexion
Nom d'utilisateur:
Mot de passe:
Connexion automatique: 
:: Récupérer mon mot de passe
Rassemblement 2020-2021
Édition 2020 malheureusement annulé suite au Covid-19 et aucun de prévu pour 2021
Infos Pratiques
Derniers sujets
» Poêle de camping rétractable - Popup bumper camping stove *** Project completed ***
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar JLucV Aujourd'hui à 15:45

» Roulotte vendue en moins d'une journée
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar Piranha 2021-04-15, 20:19

» Auvent pochette
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar MichelR 2021-04-13, 19:04

» Water getting into wall on Eco
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar Piedro1 2021-04-13, 08:22

» Petite photo de vous !
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar JonathanR 2021-04-09, 10:18

» Hello to all proliteowners from Hamilton , Ontario
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar JonathanR 2021-04-05, 20:28

» Message de Martin James
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar JonathanR 2021-04-03, 16:04

» Pôle pour plus d'intimité
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar Mimi 2021-03-28, 18:45

» Les batteries au lithium pour VR de plus en plus populaires...
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar Chris Wild 2021-03-27, 18:06

» Carrying two e bikes on my Profil
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar MAThiew406 2021-03-27, 10:54

» Prolite mini
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar Piedro1 2021-03-20, 09:18

» Humidité derriere et sous le matelas
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar charlevoix418 2021-03-17, 16:50

» A quel endroit on installe les panneaux solaires
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar P.Morin 2021-03-16, 16:08

» Poids au timon Prolite Lounge
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar NormandStLouis 2021-03-15, 09:13

» Toyota Higlander ou Ford Explorer
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar JonathanR 2021-03-08, 15:05

» adresse forum
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar JonathanR 2021-03-06, 08:49

» air climatisé
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar Bob B 2021-02-25, 20:16

» Cassette pour eaux noirs
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitimepar JM Drolet et dédé 2021-02-23, 19:38

Le Deal du moment : -22%
Nike – Débardeur de running pour Femme
Voir le deal
31 €

Partagez
 

 Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
JonathanR
Administrateur & Passionné
Administrateur & Passionné
JonathanR


Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime2017-03-21, 22:14

Je suis allez installer mon set-up pour le salon se soir et j'ai donné un coup de main pour l'installation du salon Smile

Je peux vous confirmer que c'est une belle grande famille qui sais ou elle s'en va !

J'ai bien aimé et bien hâte à la fin de semaine Wink

Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 17407810
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 17407910
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 17431610
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 17453310
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 17453410
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 17453610
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 17453611
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 17474010
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 17474110
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 17474210
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 17474310



________________________________________________
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 26fa JonathanR
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f46a Jonathan, Karine, Thomas, Allycia, Scarlet & Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f436 Kenzo
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f699 Toyota Highlander 2008 et Max 2017
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f565  Profil 2013 de 2013@2016
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f4c1 11 saisons, 201 sorties et 458 nuits
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f334Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f525  Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 2600 12e saison à suivre Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f37b
Revenir en haut Aller en bas
https://www.forumvrprolite.com/
charlevoix418
Membre Platine & Passionné
Membre Platine & Passionné
charlevoix418


Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Re: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime2017-03-22, 08:54

Il est dommage que tout ce beau display ne soit pas plutôt au Centre de Foires:  cela faciliterait le choix des consommateurs, surtout ceux venant d'en dehors de la région immédiate de Québec, qui pourraient visiter tout ce qui se fait en matière de caravanes, et ce, sous un même toit.

Parallèlement, ceux qui voulaient voir la T@B, la Hélio ou encore la IGoutte, devaient aller au Salon du camping, chasse, pêche et du bateau, la fin de semaine dernière, toujours au Centre de Foires.
Revenir en haut Aller en bas
JonathanR
Administrateur & Passionné
Administrateur & Passionné
JonathanR


Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Re: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime2017-03-22, 09:36

@charlevoix418

Ça serait vraiment bien... Peut être un jour Wink

________________________________________________
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 26fa JonathanR
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f46a Jonathan, Karine, Thomas, Allycia, Scarlet & Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f436 Kenzo
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f699 Toyota Highlander 2008 et Max 2017
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f565  Profil 2013 de 2013@2016
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f4c1 11 saisons, 201 sorties et 458 nuits
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f334Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f525  Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 2600 12e saison à suivre Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f37b
Revenir en haut Aller en bas
https://www.forumvrprolite.com/
DENIS N
Membre Incroyable & Passionné
Membre Incroyable & Passionné
DENIS N


Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Re: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime2017-03-22, 09:54

Wow beau et ce n'est pas fini...  Dommage que l'on soit loin...

________________________________________________
 DENIS N
Denis, Fleurette

     5e saison,   8 sorties et 7 dodos dans la roulotte

     6e Saison,    8 sortie et 23 dodos dans la roulotte

                        

Total : 185  SUPER Cool
Revenir en haut Aller en bas
JLucV
Administrateur & Passionné
Administrateur & Passionné
JLucV


Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Re: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime2017-03-22, 12:55

@JonathanR Beau setup.
Revenir en haut Aller en bas
JonathanR
Administrateur & Passionné
Administrateur & Passionné
JonathanR


Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Re: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime2017-03-22, 12:59

@JLucV

Merci Wink

________________________________________________
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 26fa JonathanR
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f46a Jonathan, Karine, Thomas, Allycia, Scarlet & Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f436 Kenzo
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f699 Toyota Highlander 2008 et Max 2017
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f565  Profil 2013 de 2013@2016
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f4c1 11 saisons, 201 sorties et 458 nuits
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f334Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f525  Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 2600 12e saison à suivre Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f37b
Revenir en haut Aller en bas
https://www.forumvrprolite.com/
André Coulombe
Nouveau Membre
Nouveau Membre
André Coulombe


Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Re: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime2017-03-22, 17:50

Je suis passé saluer l'équipe de VR Boudreault aujourd'hui afin de les féliciter d'avoir repris la concession de Prolite à Québec. J'y suis allé l'an dernier à quelques reprises pour des travaux sur ma Prolite Fusion et j'ai bien aimé la qualité du service reçu.
Revenir en haut Aller en bas
JonathanR
Administrateur & Passionné
Administrateur & Passionné
JonathanR


Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Re: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime2017-03-22, 18:34

@André Coulombe

Super Wink

Bienvenue à vous Wink

Vous irez nous faire une petite présentation dans la section des membres Wink

________________________________________________
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 26fa JonathanR
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f46a Jonathan, Karine, Thomas, Allycia, Scarlet & Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f436 Kenzo
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f699 Toyota Highlander 2008 et Max 2017
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f565  Profil 2013 de 2013@2016
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f4c1 11 saisons, 201 sorties et 458 nuits
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f334Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f525  Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 2600 12e saison à suivre Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f37b
Revenir en haut Aller en bas
https://www.forumvrprolite.com/
SteveG
Membre Platine & Passionné
Membre Platine & Passionné
SteveG


Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Re: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime2017-03-24, 16:05

Belle photo du support a vélo de LCI!

________________________________________________
_________________________________________________________
 Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f466  Steve,   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f467 Josée,  Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f436 Kali
4 Rassemblements Prolite
Toyota Venza XLE 2016 & Prolite Plus S 2016
2015 - 2020 101 Nuits!

2021 - 3 Nuits - Dans cours !
Revenir en haut Aller en bas
http://stevegauthier.ca
JLucV
Administrateur & Passionné
Administrateur & Passionné
JLucV


Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Re: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime2017-03-24, 18:07

@SteveG a écrit:
Belle photo du support a vélo de LCI!

Ça a plus l'air d'un de ces appareils de musculation que les info-pubs tentent désespérément de nous faire acheter:

"Voici le super duper ab-master 5000!!! Commandez-le maintenant et obtenez la vidéo d'instructions gratuitement! Attendez, ce n'est pas tout..."  ...Ah! ta gueule l'annonceur. Va manger un char de Ritalin.
Revenir en haut Aller en bas
JonathanR
Administrateur & Passionné
Administrateur & Passionné
JonathanR


Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Re: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime2017-03-24, 22:27


________________________________________________
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 26fa JonathanR
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f46a Jonathan, Karine, Thomas, Allycia, Scarlet & Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f436 Kenzo
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f699 Toyota Highlander 2008 et Max 2017
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f565  Profil 2013 de 2013@2016
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f4c1 11 saisons, 201 sorties et 458 nuits
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f334Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f525  Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 2600 12e saison à suivre Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite 1f37b
Revenir en haut Aller en bas
https://www.forumvrprolite.com/
Contenu sponsorisé




Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Empty
MessageSujet: Re: Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite   Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Primeur : Photo du Salon EBoudreault Prolite
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
forumvrprolite  :: Forum :: NOUVEAUTÉS & ACTUALITÉS PROLITE-
Sauter vers: